Invitations et Circuits de Volleyball Québec, ça se poursuit!
Plusieurs tournois Invitations et circuits de Volleyball Québec se sont déroulés dans les dernières semaines dans la Belle Province. La fédération félicite toutes les équipes participantes et remercie chaleureusement les différents clubs hôtes de ces compétitions.
Résultats
Invitation 2 – 15 ans et moins féminin division 1
Le 11 février à Gatineau
Résultats détaillés
Or : Aigles de Jean-Eudes
Argent : Élans de Garneau
Bronze : Volti de Drummondville
Invitation 2 – 15 ans et moins féminin division 2
Le 11 février à Laval
Résultats détaillés
Or : Embacle de Benoît-Vachon
Argent : Citadelles de Québec
Bronze : Celtique de Montréal
Invitation 2 – 16 ans et moins féminin division 1
Le 11 février à Joliette
Résultats détaillés
Or : Impact du CDSL
Argent : Club Volleyball Saguenay
Bronze : Celtique de Montréal
Invitation 2 – 16 ans et moins féminin division 2
Le 11 février à Joliette
Résultats détaillés
Or : Celtique noir de Montréal
Argent : Dynamo du Collège St-Paul
Bronze : Géants de St-Jean
Circuit 2 – 16 ans et moins masculin division 1
Le 11 février à Longueuil
Résultats détaillés
Or : Noir et or de De Mortagne
Argent : Essor de Québec
Bronze : Lynx de la Rive-Sud
Circuit 2 – 16 ans et moins masculin division 2
Le 11 février à St-Félix-de-Valois
Résultats détaillés
Or : Celtique de Montréal
Argent : Drakkar de St-Félix
Bronze : Condors de Chaudière-Appalaches
Invitation 1 – 14 ans et moins féminin division 1
Le 18 février à St-Lambert
Résultats détaillés
Or : Libellules bleues de Joliette
Argent : Aigles de Jean-Eudes
Bronze : Citadins de Vaudreuil
Invitation 1 – 14 ans et moins féminin division 2
Le 18 février à Laval
Résultats détaillés
Or : Condors vert de Chaudière-Appalaches
Argent : Condors blancs de Chaudière-Appalaches
Bronze : Aigles blanc de Jean-Eudes
Invitation 1 – 14 ans et moins masculin
Le 18 février à St-Félix-de-Valois
Résultats détaillés
Or : Essor-Titans blancs de Limoilou
Argent : Noir et Or de De Mortagne
Bronze : Samuraï or du Collège Français
Invitation 2 – 17 ans et moins féminin division 1
Le 18 février à Lévis
Résultats détaillés
Or : Attaque de Trois-Rivières
Argent : Faucons de Lévis-Lauzon
Bronze : Vipères des Laurentides
Invitation 2 – 17 ans et moins féminin division 2
Le 18 février à St-Jérôme
Résultats détaillés
Or : Cheminots de St-Jérôme
Argent : Lynx de la Rive-Sud
Bronze : Volti de Drummondville
Invitation 2 – 18 ans et moins féminin
Le 18 février à Montréal
Résultats détaillés
Or : Celtique de Montréal
Argent : Vipères des Laurentides
Bronze : Aigles de Jean-Eudes
Circuit 2 – 18 ans et moins masculin
Le 18 février à Sherbrooke
Résultats détaillés
1re place : Envolley de Sherbrooke
2e place : Condors de Chaudière-Appalaches